Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка снялась в сериале на ТНТ

Газетный выпуск № 2022_094
05 августа 2022 13:29 Культура

Девушке досталась роль в новом сезоне сериала «Война семей»

На телеканале ТНТ стартовал второй сезон комедийного сериала «Война семей», в котором один из главных женских персонажей в молодости сыграла курянка Светлана Корчагина.

Главную героиню Дарью Мамонтову в сериале играет Ольга Медынич. Светлане же предстояло сыграть Дарью в молодости, поэтому на пробах выбирали схожих актёров, не понадобился даже пластический грим.

Светлана рассказала, что её прическу а-ля «химия» делали около двух часов, чтобы добиться эффекта натуральности и попадания в эпоху 90-х.

Перед девушкой стояла непростая задача – скопировать игру, мимику и жесты Ольги Медынич. Например, героиня часто закатывает глаза. Чтобы делать это максимально похоже, Светлана тренировалась вместе с Ольгой.

По словам курянки, плотный график не позволяет бывать в Курске так часто, как хотелось бы. Помимо актёрской деятельности, девушка работает арт-терапевтом в центре психологической помощи. Там Светлана с помощью своего авторского курса «Играй-живи» помогает людям посредством искусства справляться с психологическими проблемами.

Недавно девушка закончила съёмки в телесериале «Соколова подозревает всех», где сыграла одну из основных ролей – судмедэксперта-криминалиста Юлию Гаранину. Светлана рассказала, что образ строгого и серьезного специалиста оказался непривычным. Вскоре поклонники могут увидеть актрису и в сериале «Тест на беременность-4» в роли врача-ветеринара. Героиня Светланы появится в третьем сезоне.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также