Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Лучшие велосипедисты соберутся в Курске

Газетный выпуск № 2022_094
05 августа 2022 13:33 Спорт

В областном центре в течение трёх дней, с 9-го по 11-е августа, пройдёт чемпионат России по велоспорту на шоссе

В спортивно-концертном комплексе в Курске прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к спортивному мероприятию. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Харитонов и председатель Федерации велосипедного спорта Курской области Дмитрий Рассолов.

Спикеры отметили, что с 2018 года мы впервые принимаем чемпионат России. В индивидуальных и групповых соревнованиях примут участие 80 спортсменов из разных районов России, в том числе и из нашего региона.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней в Курском районе, а также на новом участке – в районе проспекта Плевицкой.

9-10 августа состоятся Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди мужчин и юниоров (17-18 лет) (шоссе – групповая и индивидуальные гонки).

9 августа также пройдёт индивидуальная гонка на дистанции 25 километров. Место проведения: южный обход города Курска.

10 августа групповая гонка на дистанции 108 километров (юниоры) и 135 километров (взрослые). Место проведения: дорога Верхняя Медведица – деревня Разиньково.

11 августа состоится чемпионат России среди мужчин и первенство России среди юниоров (17-18 лет) по велосипедному спорту (шоссе – критериум). Место проведения: кольцевой маршрут по проспекту Плевицкой.

– Хочу обратиться к жителям региона, чтобы заранее планировали маршруты объезда, альтернативные пути сохранятся, – подчеркнул Дмитрий Рассолов. – А любителей велоспорта приглашаем на зрелищное мероприятие в качестве зрителей.

Вероника Тутенко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также