Курский «Авангард» одержал победу над ФК «Сахалинец» со счетом 7:1

07 августа 2022 10:18 Спорт

Матч четвёртого тура Первенства Второй Лиги состоялся 6 августа в Москве.

Куряне ехали в Москву в статусе лидера турнирной таблицы: «Авангард» одержал три победы в трёх стартовых поединках сезона, набрал 9 очков. Положение «Сахалинца» было хуже — две победы и одно поражение.

6 августа состоялось первое в истории очное противостояние клубов. Для москвичей оно стало разгромным.

Счет матча открыли куряне: Михаил Земсков забил первый гол на 19 минуте. Спустя три минуты «Сахалинец» сравнял счет, но не на долго. Михаил Земсков забил еще два мяча в ворота противников до перерыва.  Во втором тайме москвичам забили Александр Беляев и Игорь Гершун. Затем у «Сахалинцев» произошел автогол.

Под конец тайма Михаил Земсков забил еще один гол противникам, тем самым записав на свой актив покер. Итоговый счет составил 1:7 в пользу «Авангарда». Сейчас курский футбольный клуб продолжает оставаться единоличным лидером, не потеряв при этом ни одного очка.

Следующий матч запланирован на 10 августа. Курский «Авангард» встретится на домашнем поле с «Динамо Брянск».