Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Движение по новой дороге в микрорайоне Северный в Курске откроют в течение месяца

22 августа 2022 19:37 Дороги

Сегодня глава региона Роман Старовойт осматривал ход работ дорожного строительства. Последней точкой осмотра стала «перемычка» в Северном микрорайоне.

В Курске продолжается строительство дороги от микрорайона «Северный» до трассы М-2 «Крым». Эта «перемычка»- первый этап к строительству дорожной развязки на улице Карла Маркса. Также она станет дополнительным объездом и позволит разгрузить автомобильный трафик.

Подрядная организация уже начала укладку асфальта, идут работы по организации отвода и сброса воды с проезжей части. Однако два участка дороги все еще не соединены. Все дело в проходящем под землей газопроводе.

— Сейчас мы находимся на насыпи, под нами — газовая труба. Здесь требуется переподключение газопровода. Уже альтернативный участок проложен, мы ждем переподключения, — объяснил глава региона Роман Старовойт. — За несколько дней этот участок будет разобран, устройство асфальтобетоном будет выполнено. В течение месяца здесь должно быть открыто движение.

Кроме этого, на перекрестке со стороны Северного обхода Курска будет установлен временный светофор. Проектом он предусмотрен не был, однако этот светофор позволит делать левый поворот до тех пор, пока не будет введена в эксплуатацию многоуровневая развязка.

На завершающем этапе подрядчик обустроит освещение, нанесет разметку термопластиком и установит дорожные знаки. Со стороны проспекта Дериглазова будут обустроены тротуары.

Напомним, что работы на этом объекте проходят по национальному проекту «Безопасные и качественный дороги». Протяженность новой дороги составит 1,3 километра.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.