Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Избирательные комиссии приступили к работе

Газетный выпуск № 2022_105
01 сентября 2022 11:11 Выборы

Голосование в этом году пройдёт с 9 по 11 сентября.

На всех избирательных участках ведётся видеофиксация. Определены резервные участки на случай возникновения внештатных ситуаций.

Наши корреспонденты побывали на избирательном участке №169 в Курске. Он готов к работе, имеются информационные материалы, технологическое оборудование.

– Мы распределили обязанности членов избирательной комиссии, прошли инструктажи по технике безопасности, – сказал председатель комиссии Игорь Ушаков.

Комиссия работает с 9.00 до 18.00 – в рабочие дни, с 10.00 до 16.00 – в выходные дни. Уже обратились несколько избирателей, которые уточняют, есть ли они в списке. УИК распространяет пригласительные: в каждую квартиру, каждому избирателю отправят приглашение, где будет указан номер избирательной комиссии, время работы и телефон, куда избиратели могут обратиться по всем интересующим вопросам.

– На территории Курской области проходят 74 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, – рассказала член Избирательной комиссии Курской области Евгения Зайцева. – Предстоит распределить 705 мандатов. Выборы организуют 26 территориальных и 466 участковых избирательных комиссий.

13 участков распложены в медицинских организациях, где пациенты находятся на стационарном лечении. В приграничных районах должны были проходить выборы в посёлке Тёткино Глушковского района и Попово-Лежачанском сельском совете. В связи со сложившейся ситуацией эти выборы отложили до стабилизации обстановки.

Будет организовано голосование и для тех, кто проживает в значительном удалении от помещений для голосования местах. Такая ситуация наблюдается в 153 населённых пунктах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также