Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школьникам ДНР подарили автобусы

Газетный выпуск № 2022_105
01 сентября 2022 11:45 Общество

Курская делегация посетила подшефный Первомайский район.

Заместители губернатора Алексей Дедов и Андрей Белостоцкий и заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Маслов привезли в ДНР подарки к новому учебному году.

От Курской области району передали 2 школьных автобуса, а также набор автозапчастей и расходных материалов для имеющегося в районе школьного транспорта.

Куряне поздравили с наступающим Днём знаний воспитанников детского сада «Алиса». Будущим первоклассникам вручили школьные ранцы, а дошколятам – игрушки и развивающие наборы для творчества.

Также делегация Курской области привезла гуманитарный груз, собранный сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям: ранцы и наборы школьных принадлежностей для 30 первоклассников. В каждый подарок были вложены открытки с поздравлениями и пожеланиями успехов в учёбе.

Всего в Первомайском районе 12 школ и 7 детских садов. Сейчас в них завершаются восстановительные и ремонтные работы. 1 сентября все учебные заведения примут детей. Исключение – школа №2 в Мангуше, где капитальный ремонт планируют завершить к 1 октября. Учебный процесс на это время будет организован в школе №1.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также