Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В городе горняков отремонтируют дороги

Газетный выпуск № 2022_105
01 сентября 2022 10:49 В развитии

Железногорску выделили из областного бюджета 107 млн рублей.

Рабочее совещание в Железногорске провёл первый заместитель губернатора Курской области – председатель Правительства Алексей Смирнов.


Уже с 31 августа в городе приступили к ремонту дороги по улице Воинов-интернационалистов. 70 млн рублей направят на ремонт трёх участков дорог: кольца в 10-м микрорайоне по улице Мира, участка улицы Ленина – от Димитрова до Воинов-интернационалистов, а также 2-го Заречного проезда (участок дороги от Афганского колодца до кольца по улице Гагарина).

Из городского бюджета на эти дороги запланировано 5,6 млн рублей. В начале следующей недели дорожники приступят к ремонту кольца в 10-м микрорайоне.

Участники рабочего совещания посетили также городской парк им. Н.А. Никитина, реконструкция которого будет продолжена. Парк стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству и получит грант – 95 млн рублей, ещё 35 млн рублей выделит Михайловский ГОК им. А.В. Варичева.

По проекту в центральной части расположится городской многофункциональный павильон, который будет включать в себя пространство для интерактивной экспозиции краеведческого музея и временных выставок, место коворкинга/лаундж-зоны и кофе-точку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также