Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Защитила трезвость ножом

Газетный выпуск № 2022_105
01 сентября 2022 13:14 Происшествия

В Железногорске молодая женщина едва не убила гражданского мужа.

Железногорский районный суд признал 19-летнюю местную жительницу виновной в причинении тяжкого вреда здоровью гражданского мужа. Конфликт, закончившийся ножевым ранением, произошёл в начале января, когда пара отмечала Рождественский сочельник.

Молодые люди жили в съёмной квартире, которую оплачивал парень. В сочельник Рождества они пригласили знакомых – такую же молодую пару. По словам сотрудницы Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елены Кретовой, конфликт произошёл во время застолья из-за пустяка. Девушка попросила больше не наливать ей спиртного и обиделась, когда её бокал всё-таки наполнили.

Тут гость вспомнил, что забыл дома телефон и отправился за ним. В квартире остались трое: гостья и хозяин в комнате, хозяйка – на кухне. Около полуночи она зашла в комнату с двумя кухонными ножами в руках и одним из них ударила гражданского мужа в живот. После этого девушка вышла из дома, выбросила ножи в мусорный контейнер и отправилась к матери, где легла спать.

Молодой человек перенёс операцию и остался в живых. В ходе предварительного следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. В больнице бывшего спутника жизни она ни разу не навестила. В суде девушка заявила, что ножи взяла, чтобы «защищаться». К этой версии судья отнёсся критически и признал девушку виновной. Она приговорена к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также