Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

ФОК построили инвесторы

Газетный выпуск № 2022_106
02 сентября 2022 13:37 В развитии

В Курской области появился уникальный бассейн для подводного плавания

1 сентября в Обояни торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Артель».

Одновременно здесь могут заниматься около 300 человек. Есть всё, что должно быть в высококлассном ФОКе. Здесь и скалодром, и зал для борьбы, и тренажёрный зал с расширенными зонами: зона свободных весов, кардиозона. В зале для групповых занятий уже тренируются гимнастки. Для отдыха в ФОКе есть финская сауна, турецкий хамам и массажный кабинет. «Артель» ждёт взрослых и детей с 6:00 до 23:00.

Кстати, сам бассейн уникален: здесь могут тренироваться любители подводного плавания. Такой бассейн в нашей области пока единственный.

– Глубина бассейна – 4 метра, размер – 16 x 25 метров, – пояснил директор спортивно-оздоровительного комплекса Юрий Титов.

ФОК построили за счёт средств инвестора за 2,5 года.

– В 2019 году был заложен первый камень. На строительство ушло 345 миллионов рублей, – пояснил один из благотворителей, генеральный директор акционерного общества «Атрель» Виктор Антипов.

 

В тему

В новом комплексе могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Приобретено специальное оборудование, с помощью которого могут плавать люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также инвалиды-колясочники.

Елена ГАМОВА
Фото Николая СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также