Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Преступник свалил вину на коллекторов

Газетный выпуск № 2022_106
02 сентября 2022 14:55 Происшествия

Специалисты по взысканию долгов угрожали пенсионерке, но жизни её лишил собутыльник.

В Суджанском районе при проверке склонных к нарушению закона граждан участковый зашёл в дом 63-летней женщины. Там он застал 51-летнего знакомого хозяйки, заявившего, что женщина спит. Однако полицейский обнаружил, что пенсионерка мертва, и вызвал следственно-оперативную группу. Экспертиза установила, что пожилая женщина скончалась от черепно-мозговой травмы.

На предварительном следствии тот самый гость признался, что во время совместного распития спиртного поссорился с хозяйкой дома и избил её руками и ногами. Однако в суде его показания изменились. По словам сотрудника Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елены Заречной, он заявил, что не бил женщину и что это могли сделать коллекторы. Женщина не выплачивала кредит, и сотрудники коллекторского агентства постоянно звонили ей.

В день преступления подсудимый якобы видел мужчин на чёрном внедорожнике, которые разыскивали пенсионерку. Однако эти слова подсудимого опровергались показаниями свидетелей и всей доказательной базой. Суджанский районный суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также