Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Смотри и учись!

Газетный выпуск № 2022_106
02 сентября 2022 14:33 Молодая Гвардия

В день начала учебного года предлагаем подборку фильмов и сериалов о студенческой жизни.

1 сентября традиционно считается праздничным днём школьников (Хотя, конечно, для кого как. За парты с радостью возвращаются отнюдь не все.)
Но учебная пора настала и у студентов. В связи с этим, в качестве разминки и адаптации, предлагаем посмотреть фильмы и сериалы о жизни студентов
в университетах и за их пределами. Это и драмы, и комедии, и триллеры, и даже боевик. Все вместе они не дадут заскучать в выходные.

 

Рашн Юг (12+)
Россия, 2021, мелодрама

Студент оказывается главным героем романтической курортной комедии. Артём влюбляется в юную красавицу и, потеряв голову, едет за возлюбленной на Чёрное море – так называемый Рашн Юг. Там оказывается, что за прекрасной девушкой уже ухаживают красавчик-морячок и дерзкий полицейский.
Кажется, при таких конкурентах у наивного студента просто нет шансов, и даже помощь его новых друзей как будто только мешает. Но главный герой не собирается сдаваться. Как вы думаете, кто победит?

 

Ловушка времени (18+)
США, 2017, фантастический боевик

После того, как в пещерах Техаса пропадает профессор, на его поиски отправляется группа студентов. Несмотря на решение спасателей прекратить все поиски, ребята не теряют надежду найти преподавателя живым и помочь. Студенты уверены – таинственное исчезновение связано с теорией о существовании источника вечной молодости где-то в этих местах.

Только в загадочном пещерном тоннеле ребята обнаруживают, что время здесь тянется намного медленнее, чем на поверхности. И чем ниже спускаются герои фильма, тем более странные вещи с ними происходят.

 

Нас приняли! (16+)
США, 2006, комедия

Выпускник средней школы Бартлби Гейнс проваливает экзамены. Получив восьмой отказ о приёме в институт, парень вместе с друзьями-неудачниками решает открыть собственный университет. Авантюрная затея оказывается настолько хороша, что герою фильма удаётся и родителей успокоить, и добиться расположения красотки Моники.

Классическая молодёжная комедия в главных ролях с Джастином Лонгом, Джоной Хиллом и Блейк Лайвли напомнит о том, что в жизни полно возможностей для самореализации.

 

Три идиота (12+)
Индия, 2009, комедия

Эту картину называют шедевром современного Болливуда. Она совершенно непохожа на те индийские фильмы, к которым мы привыкли. Речь идёт о двух друзьях, которые отправились на поиски пропавшего приятеля. В путешествии они постоянно ввязываются в уже давно забытые споры и вспоминают своего товарища, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и всё в ней изменил.

Зрителям гарантирован интересный, хорошо продуманный сюжет, отличная актерская игра и классические индийские песни и пляски. Куда же без них?!

 

Запрос в друзья (16+)
Германия, 2016, триллер

Подборку картин о студентах продолжит ужастик, снятый режиссером Симоном Ферхоэвеном. Представьте, что вас добавляет в друзья одноклассник или однокурсник, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, решив, что вы с ним лучшие друзья. В подобную ситуацию попадает главная героиня фильма Лора. Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведёт к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.

 

Умница Уилл Хантинг (16+)
США, 1997, драма

Один из классических фильмов на студенческую тему. 20-летний вундеркинд из Бостона Уилл Хантинг работает уборщиком и вместо того, чтобы учиться, то и дело ввязывается в неприятные истории. Когда полиция арестовывает парня за очередную драку, Уилла под опеку берет профессор математики. Однако Хантинг сможет учиться только при условии, что пройдёт курс психотерапии. А сеансы «перевоспитания» главному герою даются непросто.

Мотивирующий оскароносный фильм с прекрасным актерским составом, который включает Мэтта Дэймона, Бена Аффлека и Робина Уильямса не оставит вас равнодушным.

 

Оно того не стоит (18+)
Южная Корея, 2021, мелодрама

Ситком о многонациональной группе студентов, которые живут вместе в университетском общежитии в Сеуле. Он рассказывает историю любви и дружбы нескольких студентов.

Различия менталитета иногда вызывают трудности в общении у главных героев, но вместе они находят точку соприкосновения и преодолевают трудности. Короткие серии о любви и дружбе смотрятся за пару вечеров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также