Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вперёд, в Иннополис!

Газетный выпуск № 2022_106
02 сентября 2022 14:19 Молодая Гвардия

Курская студентка выиграла грант на обучение в университете высоких технологий в Республике Татарстан.

В конце августа в Пятигорске состоялся молодёжный форум «Машук-2022», который завершился «цифровой» сменой. Её участниками стали 1000 человек со всей России. Молодые люди подключались к прямым трансляциям лекций, объединялись в сообщества для разработки собственных продуктов, обсуждали с наставниками свои проекты в сфере медиа и digital-контента.

 

Переиграть всех не выходя из дома

Онлайн подключилась и курянка Василиса Цыбина. Как итог – стала победительницей форума.

Василиcа – студентка 4 курса зооинженерного факультета Курской СХА, председатель студенческого совета и студенческого научного общества.

– Я по знаку зодиака – Овен, то есть максималист, лидер. У меня есть желание доказать себе, что человек может всё. Люблю учиться, ведь человек знающий всегда на шаг впереди, – рассказывает о себе курянка.

Этим летом Василиcа приняла участие во многих форумах страны: «Территория смыслов», «Утро», «Байкал», «Алтай. Территория развития». А в завершение лета девушка стала участницей «цифровой» смены форума «Машук».

– По определённым причинам пришлось отказаться от офлайн участия, но мне предложили поучаствовать в онлайне. Это был мой первый опыт, и точно не последний. Объективно, в онлайн-формате я получила больше знаний, чем получила бы в офлайне, – говорит Василиcа. – Мотивацией для участия стали призы: обучение в Иннополисе, очная конференция в Пятигорске, участие в туристической программе «Больше чем путешествие». Сертификат на обучение в Иннополисе был всего один, я тогда не верила в свои силы. Но я стала победителем первого дня, тогда моя мотивация возросла на 100%.

 

Во имя мечты стоит пахать

Пять дней участники форума посещали лекции и кейсовые лаборатории, общались со спикерами и участвовали в «цифровом» квизе. В последнем, кстати, Василиcа была капитаном команды и привела её к победе. А ещё на форуме девушка разрабатывала кейс «Создание и продвижение личного бренда организатора». Он создан в формате чек-листа для тех, кто хочет стать крутым организатором.

– Экспертам моё выступление очень понравилось и запомнилось. Они оценили мою позитивную, чёткую, конкретную защиту и сам чек-лист, – рассказывает курянка.

Но обойти нужно было и соперников по итогам дня. Для этого требовалось быть активным участником на лекциях и занятиях в кейсовой лаборатории, а также получать дополнительные баллы от спикеров. Но просто слушать лекции и получать за это баллы – недостаточно. Нужно отвечать, задавать вопросы, выполнять домашние задания, быть в онлайне почти круглые сутки.

Все пять дней курянка шла вровень с участником из Красноярска. Но вырвать победу всё же удалось. Теперь Василиcу ждёт обучение новым профессиям в Университете Иннополис.

– Обучение в Иннополисе – это крутая возможность для дальнейшего профессионального роста. Конечно, я счастлива, – признаётся девушка.

А ещё у девушки появился девиз на ближайший месяц: «Волшебной кнопки нет, необходимо пахать, чтобы мечты сбывались!».

Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также