Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Парк готовят к реновации

Газетный выпуск № 2022_107
06 сентября 2022 10:49 Уездные вести

Средства нашлись благодаря федеральному гранту.

Работы по благоустройству парка имени Никитина были начаты в прошлом году. В конце августа специалисты начали демонтировать сооружения, чтобы подготовить место для второго этапа реновации.

Рабочим предстоит разобрать конструкции малой сцены. Старая сцена теперь не нужна, так как реконструирована летняя площадка, и теперь все мероприятия проходят там. Снесут и строение одного из арендаторов, который отказался от своего участка на территории парка.

Расчистку территории парка от устаревших строений и архитектурных форм продолжат, затем на месте нерабочего аттракциона построят детское кафе, сообщают «Железногорские новости».

Напомним, город уже второй раз принял участие во Всероссийском конкурсе Минстроя на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На грантовые средства в прошлом году удалось сделать лодочную станцию, пандус, детские площадки, дорожки, входную зону. В этом году Железногорск снова стал победителем конкурса, благодаря чему городу выделят средства на продолжение реновации в 2023 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также