Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пьяный рецидивист зарезал односельчанина

09 сентября 2022 12:22 Криминал

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

В Курской области 48-летнего жителя села Черницыно Октябрьского района задержали по подозрению в убийстве. Трагические события произошли с 6 на 7 сентября. Подробности случившегося рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Наталья Зарубина.

В течение дня мужчина и его 54-летний односельчанин выпивали. Вечером селянин вновь пришёл к своему приятелю в его дом на улице Буровой продолжить застолье. В ходе распития спиртного собутыльники поссорились. Как потом пояснил подозреваемый, товарищ оскорбительно высказался в его адрес. Ссора переросла в драку, в ходе которой хозяин дома взял нож и ударил им своего гостя в шею. Мужчина скончался на месте.

— Подозреваемый вытащил тело убитого и спрятал между соседними домами. Там его 7 сентября обнаружили местные жители, — рассказала Наталья Зарубина. — Установлено, что ранее фигурант уголовного дела уже был судим.

Следователь вынес в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Назначены судебные экспертизы, правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Расследование продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский студент выступил на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
18 апреля 10:11
Курский студент выступил на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Молодой человек обучается по программе «Профессионалитета» кластера «Атомная отрасль».