Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Диверсанты атаковали росгвардейцев

Газетный выпуск № 2022_110
13 сентября 2022 08:44 ЧП

Вечером 9 сентября в приграничном Суджанском районе неизвестные открыли огонь по бойцам Росгвардии. Один из них был тяжело ранен и скончался в больнице.

По данным следствия, 9 сентября росгвардейцы проводили оперативно-разыскные мероприятия в Суджанском районе, который находится в 10 км от границы с Украиной. В этот момент неизвестные напали на них. Отстреливаясь, диверсанты ушли в лес, при этом ранив одного из сотрудников правоохранительных органов. Немедленно был объявлен план «Перехват». Председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения.

Утром 10 сентября губернатор Роман Старовойт сообщил, что в Суджанском районе продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, и призвал жителей проявлять бдительность, сохранять спокойствие и сообщать о подозрительных людях и транспортных средствах по номеру 112.

Также глава региона напомнил, что на территории Курской области продолжает действовать «жёлтый» (высокий) уровень террористической опасности. В настоящий момент он продлён до 22 сентября.

Добавим, что в соседней Белгородской области тоже неспокойно. В понедельник, 12 сентября, там был обстрелян погранпункт, а над Белгородским районом сработала система ПВО. Повреждён легковой автомобиль в посёлке Комсомольский и осколками повреждена кровля дома в переулке Западный города Белгорода. Жертв и пострадавших нет.

– Сейчас глава городского округа вывозит жителей населённого пункта Логачёвка в безопасное место, – сообщил губернатор Белгородской области Гладков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также