Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Автопробег отправился на Донбасс

Газетный выпуск № 2022_111
15 сентября 2022 10:25 Память

Автомобили ДОСААФ из Курской области присоединились к федеральному автопробегу «Линия фронта».

В Курске на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» прошёл митинг, посвящённый встрече колонны «Линия фронта».

– Сегодня, как никогда, важно говорить о патриотическом воспитании. Очень много мероприятий мы проводим по подготовке к 80-летию Курской битвы. Мы будем нести память о воинах Великой Отечественной войны и гордиться подвигами наших товарищей, которые защищают рубежи России, – отметил заместитель главы горадминистрации Сергей Котляров.

Во время мероприятия военный комиссар военкомата Сеймского и Центрального округов областного центра Игорь Ясько вручил вдове подполковника Андрея Бикмурзина орден Мужества.

На следующий день участники автопробега отправились в Белгород.

Маршрут автопробега включает посещение двух городов-героев – Москвы и Керчи – и девяти городов воинской славы. Всего участники проедут 3670 километров. В финале автопробега они доставят гуманитарную помощь населению Донецкой и Луганской Народных Республик и освобождённых территорий Украины, а также личному составу частей и подразделений, принимающему участие в специальной военной операции.

Фото: администрация
города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также