Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мистером Россия» стал курянин

Газетный выпуск № 2022_111
15 сентября 2022 10:15 Знай наших !

Михаил Лебедев получил право представлять страну на конкурсе «Мистер Вселенная»

Летом два брата Михаил и Владислав Лебедевы разделили титул «Мистер Курск». Чтобы не конкурировать друг с другом, на всероссийский конкурс в Ростов-на-Дону отправился старший.

Михаил работает фитнес-тренером и главным тренером клуба единоборств детского центра спортивной подготовки, заканчивает художественно-графический факультет КГУ.

На вопрос, что помогло победить: харизма, спортивная подготовка или талант, Михаил Лебедев отвечает: «Всё вместе».

– Жюри оценивало разные стороны личности участников. Кроме того, большую роль сыграла подготовка к конкурсу в Курске. Всё, что можно было продумать заранее, тщательно отрепетировали. Поэтому волнения на сцене не было, – поясняет Лебедев.

К слову, представители Курской области уже третий год подряд завоёвывают титул «Мистер Россия».

В 2020 году мистером стал курянин Владислав Климов. Правда, из-за пандемии региональный конкур организаторы провести не смогли, но своего участника подготовили достойно. Затем наш регион представлял Алексей Агарков – и снова успех!

– Конечно, мы и в этот раз рассчитывали на победу, но всё же были сомнения. Всё-таки третий год подряд… – рассказывает организатор конкурса «Мистер Курск» Надежда Зайцева. – Все выступления Михаила мы довели до идеала. Проработали творческий номер, дефиле, сняли безу-пречную визитку.

У курянина была очень мощная группа поддержки.

– У нас большая семья, нас пятеро братьев, – говорит Лебедев. – Конечно, все родные из Курска, из Санкт-Петербурга болели за меня. Звонили друзья и коллеги по работе, а также из КГУ, где я учусь. Я просто не имел права подвести столько людей.

За основу творческого номера Михаил взял тот, с которым победил на конкурсе «Мистер Курск», но добавил акробатики. Благо, хорошая физическая форма позволяет. Также были дефиле в спортивном стиле и в народных костюмах.

Михаил уже получил предложение представить нашу страну на конкурсе «Мистер Вселенная», который будет проходить в Латинской Америке. Дата ещё не определена.

А пока «Мистер Россия Universe» ждёт предложений от брендов и уверен, что, несмотря на обрушившееся внимание, звёздная болезнь ему не грозит.

– Живу по тем же принципам, что и всегда. Один из них – здоровый образ жизни. Продолжаю развиваться в спорте и творчестве и остаюсь самим собой, – признался Михаил.

 

В чём секрет успеха

– Представителей из Курска всегда отмечают особо, потому что наши ребята воспитанные, тактичные, образованные и талантливые, – поясняет Надежда Зайцева. – Успех Михаила – это и для меня очередная победа и подтверждение того, что мы проводим в регионе очень серьёзную работу, одну из самых сильнейших подготовок, это не может не радовать. Уверена, что упорство, талант, уверенность в себе помогут нашему воспитаннику покорить новые высоты и достойно представить Россию на конкурсе «Мистер Вселенная». Он настоящий боец!

Вероника ТУТЕНКО
Фото из архива
Михаила ЛЕБЕДЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также