Кубок губернатора наш

Газетный выпуск № 2022_113
20 сентября 2022 11:11 Спорт

Баскетболистки «Динамо» в финале обыграли московский клуб МБА со счётом 70:68.

Практически всю первую четверть игры лидировали соперники. К середине второй 10-минутки бело-голубые сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. После большого перерыва бело-голубые ушли в отрыв на 14 очков, но так же быстро это преимущество растеряли. Перед заключительной четвертью курянки вели всего в одно очко – 56:55.

Заключительная десятиминутка получилась сверхдраматичной. За две минуты до финальной сирены соперники выигрывали 6 очков, но часто нарушали правила. Динамовки забили 8 штрафных из восьми и вышли вперёд. В итоге у наших девушек получилось сохранить преимущество и выиграть престижный трофей.