Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В областной больнице идёт ремонт

Газетный выпуск № 2022_115
23 сентября 2022 15:10 Здоровье

В приёмном отделении стационара ремонтируют кабинеты, в которых будет установлено новое медицинское оборудование.

В октябре планируется поставка аппаратов КТ и МРТ, приобретённых за счёт средств федерального бюджета по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Каждый кабинет состоит из процедурной, комнаты управления – операторской, технической комнаты. В процедурных, где установят аппараты КТ и МРТ, создан специальный слой, который обеспечивает защиту от радиочастотного излучения. В помещениях будет соблюдаться определённый температурный режим, аппараты обеспечат бесперебойным электропитанием.

На 5-м этаже операционного блока продолжается капитальный ремонт, на что из бюджета Курской области выделено 77 млн рублей. Завершить его планируют в декабре текущего года.

Как пояснил главный врач областной многопрофильной клинической больницы Михаил Лукашов, после ремонта планируется увеличить пропускную способность оперблока и количество проведенных хирургических вмешательств, сформировать систему «чистых помещений» и современных операционных, которые позволяют выполнять оперативные вмешательства на новом уровне.

Сейчас операции выполняют на других этажах больницы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также