Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция задержала серийного вора одежды

26 сентября 2022 17:12 Происшествия

Все украденные вещи преступник продавал прохожим.

В Курске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж в магазинах. Фигурант появлялся в торговых залах под видом покупателя, набирал много вещей для примерки, а после — выносил их, спрятав под одеждой. Таким образом, пострадали три торговые точки.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В одном из магазинов на Карла Маркса злоумышленник смог похитить даже женское платье и трое джинсов.  Позже правоохранители выяснили, что мужчина воровал вещи вовсе не для личного пользования или знакомых, а для продажи, причем клиентов ему удавалось найти прямо на улице. Желавшие приобрести обновки по привлекательной цене не задавались вопросом о их происхождении.

Задержать похитителя одежды удалось благодаря камерам наблюдения в торговых залах. При обыске в его квартире ничего из украденного обнаружить не удалось.

— Сейчас фигурант уголовного дела даёт признательные показания. К гражданам, которые нарушили закон и приобрели краденое имущество, у правоохранителей также есть ряд вопросов, — резюмировали в УМВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово
28 марта 20:10
В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.