Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Три курских проекта в сфере культуры победили в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива-2022»

01 октября 2022 11:33 Культура

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре Курской области.

Грантовый конкурс проводит госкорпорация «Росатом» на территории регионов-участников: Воронежской, Орловской, Нижегородской, Сахалинской и Курской областей, а также на территории Чувашской Республики.

Курская региональная общественная организация «Библиосоюз 46» победила с проектом «Бережливая_КультУРА». Грант на сумму в 1,2 миллиона рублей направят на создание культурно-просветительской платформы на официальном сайте библиотеки имени Асеева.

Проект Курского театра кукол «Оптимизация процесса изготовления мягких декораций, костюмов, кукол в пошивочной мастерской» выиграл грант на сумму 195 тысяч рублей. На эти средства будет приобретено новое оборудование для пошивочной мастерской.

Третьим победителем стал проект «Интерактивные уроки добра» инклюзивного центра «Дышим вместе». Команда проекта проведет ряд интерактивных мероприятий для школьников и дошкольников по формированию культуры взаимодействия с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Сумма гранта — порядка 900 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские проекты получили гранты Минкульта РФ на 4,5 миллиона рублей
19 апреля 17:24
Курские проекты получили гранты Минкульта РФ на 4,5 миллиона рублей

В список отличившихся вошли фестиваль хореографического искусства, театральные мастер-классы для незрячих и литературный марш памяти.