Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Отопление в жилом фонде Курска подключат в течение пяти дней

03 октября 2022 10:46 ЖКХ

«Квадра» перевела энергообъекты на зимний режим работы.

Фото:
Курский филиал ПАО «Квадра»

Сегодня в Курске начинается отопительный сезон. Ранее «Квадра» опубликовала графики подачи тепла в жилой фонд и коммерческие здания. Сегодня теплоэнергетики отчитались: все энергообъекты компании перевели на зимний режим работы и в соответствии с распоряжением городской администрации приступили к централизованной подаче отопления.

Подключение всех социальных учреждений, жилого фонда и коммерческих объектов города займёт пять дней. Сейчас специалисты регулируют температурные параметры теплоносителя и давления в магистральных трубопроводах. Подключать здания к центральной системе теплоснабжения будут непосредственно управляющие компании и жилищно-эксплуатационные организации, отвечающие за обслуживание внутридомовых коммуникаций. И важное условие здесь — техническая готовность систем отопления зданий к работе в отопительном сезоне.

Напомним, в социальных учреждениях по заявкам подавать тепло начали с 13 сентября. Уже отапливаются 273 учреждения: в их числе детские сады, школы, интернаты, учреждения здравоохранения и культуры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт присоединился к Всероссийской акции «Мы помним»
19 апреля 10:14
Роман Старовойт присоединился к Всероссийской акции «Мы помним»

Губернатор Курской области рассказал историю своей семьи, которой коснулась Великая Отечественная война.