Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэрия Курска рассмотрит предложение предпринимателей «Сеймского рынка»

06 октября 2022 18:31 Общество

В администрации города Курска дали комментарий, касающийся торговли на улице Харьковской.

Жители областного центра неоднократно жаловались на незаконную торговлю на улице Харьковская, которая также загромождает пешеходную зону.

— В начале этого года была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Курска, где размещение нестационарных торговых объектов на улице Харьковской не предусмотрено. В связи с этим установленные здесь павильоны являются незаконными и, соответственно, подлежат демонтажу, — пояснила заместитель главы администрации города, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Гранкина.

Предпринимателей не раз уведомляли о том, что их павильоны размещены незаконно.

— Земельный участок на улице Харьковской, 3 находился в госсобственности и предоставлялся в 2005 году по договору аренды «Сеймскому рынку». Срок его действия истек. Однако по неизвестной причине «Спортивный клуб «Дзюдо» собирает с предпринимателей аренду и средства за якобы оказываемые услуги. Оценку таким действиям должны дать правоохранительные органы, — добавила Ольга Гранкина.

Предпринимателям предложили продолжить торговлю на организованной рядом ярмарке. Также они высказали свое мнение по размещению павильонов. Их предложение будет также рассмотрено.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян освободят от платы за пропуски детей в детсаду из-за ракетной опасности
13 марта 17:58
Курян освободят от платы за пропуски детей в детсаду из-за ракетной опасности

Игорь Куцак постановил не брать деньги с родителей за отсутствие ребёнка в дни, когда поступают тревожные сигналы.