Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

21 курское предприятие готово выпускать продукцию для нужд армии

07 октября 2022 15:43 Общество

Курские заводы производят аккумуляторы для техники, спальные мешки для солдат и другие изделия, необходимые военным. 

Сегодня комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области провел пресс-тур на предприятия региона, которые начали производить продукцию для нужд Российской армии. Вместе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым журналисты посетили «Курский аккумуляторный завод», «Бел-Поль» и «ФормТекс».

По словам, Сергея Стародубцева, количество предприятий, желающих участвовать в выпуске продукции для нужд военных за прошедшую неделю выросло до 21 и предложения продолжают поступать по мере расширения заявки о конкретных нуждах. Трудовые коллективы, которые участвуют в поддержке Российской армии, разные как по размерам и численности, так и по ассортименту продукции.

«Курской аккумуляторный завод» значительно нарастил выпуск аккумуляторов для автомобилей «Урал» и «Камаз», курские автономные источники питания всегда считаются надёжными. «Бел-Поль» и «ФормТекс» теперь дополнительно к основной швейной продукции освоили производство спальных мешков и других крайне важных в военном быту изделий.

Борис Киряев, фото Николая Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о своём отце-ликвидаторе аварии на ЧАЭС
26 апреля 09:09
Роман Старовойт рассказал о своём отце-ликвидаторе аварии на ЧАЭС

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы губернатор Курской области поделился новыми фактами из биографии.