Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_121
07 октября 2022 10:24 Молодая Гвардия

Серые краски осени можно компенсировать яркими мероприятиями. Например, от души посмеяться на стендапе или на импровизационном шоу, получить букет эмоций от комедийного спектакля или балетной постановки. На грядущей неделе досуговые организации точно не оставят курян скучающими.

STANDUP LABELCOM (18+)

В Курск приезжает банда стендап-комиков проектов Labelcom и StandUp на ТНТ. Четверо очень разных, но одинаково смешных парней расскажут о своей жизни и не только. Материал, который вы никогда не увидите на телевидении.

В составе банды Гурам Амарян, Расул Чабдаров, а также куряне Артём Винокур и Павел Дедищев

Где: КЦ «МегаГринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 15 октября в 19:00
Билеты: от 1000 рублей

 

СПЕКТАКЛЬ «МОЯ ЖЕНА ЛГУНЬЯ» (16+)

Комедия в стиле модерн в двух действиях расскажет о современных молодых людях, которые привыкли жить красиво и весело, а также создавать себе проблемы на ровном месте.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Елена Гордеева, Людмила Мордовская, Александр Швачунов и Ольга Яковлева.

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 14 октября в 17:00
Билеты: от 350 рублей

 

БАЛЕТНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ВЕЛИКИЙ МИР БАЛЕТА АННЫ ПАВЛОВОЙ» (6+)

Спектакль посвящён великой русской балерине Анне Павловой. Именно для неё был поставлен Михаилом Фокиным номер «Умирающий лебедь». Специально для представления по сохранившимся фото- и кинодокументам, а также по дневникам балерины были воссозданы авторские номера.

Программа также сопровождается показом редких фотографий и кадров кинохроники, запечатлевших приму на сцене, в гримёрке и в обычной жизни.

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 10 октября в 19:00
Билеты: от 1000 рублей

 

ИМПРОВИЗАЦИОННОЕ ШОУ ОТ КОМАНДЫ «КУРСКИЕ» (16+)

«Курские» – участники популярного шоу на телеканале ТНТ «Импровизация. Команды». В марте прошлого года ребята добрались до полуфинала, уступив третье место комикам из Москвы.

Теперь «Курские» выступят в Курске. Импровизировать для зрителей будут Андрей Тарасов, Дмитрий Растопчинов и Кирилл Шуклин.

Где: JazzClub «RedStone», ул. Верхняя Луговая, 32
Когда: 9 октября в 20:30
Вход: любая купюра от 100 рублей

 

ПЛАСТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ЛАВИНА» (16+)

Спектакль по пьесе турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу «Лавина» рассказывает о селении в Восточной Анатолии. Со всех сторон оно окружено массивом гор. Почти год местные жители разговаривают очень тихо, чтобы не спровоцировать сход лавины. Только 3 месяца в году они могут праздновать свадьбы, стрелять из оружия и рожать детей.

Постановка сопровождается субтитрами: спектакль идёт на жестовом языке.

Где: Дом Знаний, ул. Радищева, 35
Когда: 15 октября в 19:00
Билеты: 350 рублей

 

«ДЕЙНЕКА. ОТРАЖЕННОЕ ВРЕМЯ». ВЫСТАВКА (0+)

В живописных работах А. Дейнека всегда очень разный – лиричный и пафосный, оптимистичный и жёсткий, графичный и живописный, но каждая картина – это движение эпохи. В экспозиции представлены редкие примеры ранней графики нашего земляка 1920-1930-х годов, отражающие то самое «время перемен и исканий».

Экспозиция дополнена знаменитым фильмом советского режиссёра Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом».

Где: Галерея Дейнеки, ул. Радищева, 85
Когда: до 16 октября
Билеты: от 25 рублей

КОНЦЕРТ «STEINWAY-ВЕЧЕРА» (6+)

Слушатели концерта смогут познакомиться с произведениями русских композиторов XIX и XX веков. В сольном отделении прозвучат сочинения Петра Чайковского, Антона Аренского, Сергея Прокофьева, а также современного русского композитора Родиона Щедрина.

Во втором отделении зрители услышат виолончельную сонату № 2 Николая Мясковского. Будут исполнены выдающиеся произведения Александра Глазунова и Сергея Рахманинова. В программе выступят солисты Курской государственной филармонии: рояль Надежды Гордеевой и виолончель Игоря Петрова.

Где: Курская филармония, ул. Перекальского, 1
Когда: 11 октября в 19:00
Билеты: от 150 рублей

Фото из социальных сетей
концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также