Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спортивные, творческие, социальные

Газетный выпуск № 2022_121
07 октября 2022 10:18 Молодая Гвардия

Подборка конкурсов для активной молодёжи.

Межрегиональный студенческий форум «Я – Волонтёр!»

Уверены, что к октябрю школьники и студенты привыкли к учёбе, а рабочая молодёжь вышла из отпусков. Октябрь – отличное время, чтобы начать принимать участие в различных конкурсах и форумах. Самые интересные мы собрали в нашу подборку. Выбирайте и успевайте зарегистрироваться!

 

Стипендия главы города Курска

Администрация города Курска учредила 40 именных стипендий для лучших студентов, которые достигли значительных результатов в инновационной, интеллектуальной, учебной, творческой, спортивной и общественно значимой деятельности.

Размер стипендии – 15 000 рублей, по 1 500 рублей ежемесячно в течение учебного года. Документы на соискание именной стипендии необходимо подать до 15 октября в управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска по адресу: ул. Ленина, 15, 4-й этаж, каб. 5.
Телефоны для справок: (4712) 74-05-63, 74-05-62.

 

Всероссийский конкурс «Твой Ход»

Во втором сезоне два направления – конкурсное и не конкурсное. Студенты всех курсов, СПО и 11-классники могут поучаствовать в треке «Определяю», если у них нет проекта, но есть желание, а также в треке «Создаю» про возможность самореализоваться через создание и организацию активности для прокачки портфолио.

Выиграть 1 миллион рублей можно на треке «Делаю», на котором будут разрабатываться проекты по 11 направлениям. К участию допускаются студенты 1-3 курса бакалавриата, 1 курса магистратуры, 11-классники.

Если не хотите участвовать в конкурсных направлениях, можно податься на образовательный трек, самоактуализацию или стажировку.

Подача заявок до 30 октября.

 

Стипендия главы города Курска

Образовательный проект «иМпульс»

Ехать никуда не нужно: Росмолодежь запускает онлайн-курсы для специалистов по работе с молодёжью, участников молодёжных форумов, авторов и разработчиков молодёжных проектов.

На выбор 7 направлений от «Базового менеджмента» до «Медиасопровождения в молодёжной среде». Участников ждут видеоуроки, вебинары с экспертами, канал в телеграм с единомышленниками, решение реальных кейсов. Еще один бонус – готовые инструменты для работы.

Первые онлайн-курсы стартуют уже 10 октября. Подробности ищите на www.impuls-rosmol.ru

 

Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России»

Если вам от 14 до 35 лет и вы хотите стать предпринимателем или уже являетесь им, то этот конкурс точно для вас.

Всероссийский конкурс «Твой Ход»

Участник лиги «Молодой предприниматель» может презентовать свой проект и войти в ТОП-100 предпринимателей конкурса. А ещё стать лицом предпринимательского движения в России.

Участник лиги «Молодёжь с идеями» прокачает навыки публичного выступления, упакует бизнес-идею с наставником, а также заручится поддержкой реальных предпринимателей.

10 номинаций и 10 победителей. Зарегистрироваться необходимо до 10 октября на сайте .

Межрегиональный студенческий форум «Я – Волонтёр!»

Участников этого форума ждёт сразу 5 направлений: социальное, экологическое, событийное, патриотическое и #Мы_вместе. Каждый из них включает в себя образовательные интенсивы, презентации лучших волонтёрских практик, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов.

Пройдёт и дискуссионная площадка форума по внедрению воспитательной компоненты образовательного модуля по волонтёрству в образовательный процесс, а также общефорумная площадка, включающая образовательный интенсив.

Регистрация до 12 октября.

 

Онлайн-программа «Мышление будущего»

Всероссийское учебное сообщество «Лифт в будущее» запускает новую программу обучения. Организаторы дают гарантию, что за 1,5 месяца можно не только освоить необходимые навыки критического и системного мышления, но и выполнить все условия, необходимые для конкурса на стипендию. Эксперты помогут во всём разобраться, проведут по платформе и расскажут как пройти все этапы.

Программа бесплатная, а главное, проходит онлайн. Заявки принимаются до 12 октября.

СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также