Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Родители упавшего в люк ребёнка требуют от «РЖД» 1,3 миллиона рублей

08 октября 2022 17:08 Общество

Иск о компенсации морального вреда поступил в Кировский районный суд.

Фото: Fotolia / Female photographer

Родители пятилетнего ребёнка просят взыскать с «РЖД» моральный вред на 1 300 000 рублей за падение в канализационный люк. История, напомним, произошла в апреле.

Два брата, одному из которых на тот момент было 10 лет, а другому — 4 года, играли в футбол во дворе дома на пересечении улиц Вокзальной и Первомайской. Младший мальчик побежал за мячом и, не увидев в траве канализационный люк, упал в него на глубину 4 с лишним метра. Спасли ребёнка проезжавшие мимо сотрудники Россгвардии. Мальчика доставили в реанимацию, где он провёл 4 дня. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины, вывихи зубов, гематомы и ушибы обеих почек. Виновным признали мастера участка, который не закрыл люк. В июле суд оштрафовал его на 60 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.

Родители пострадавшего мальчика обратились в суд с иском к «РЖД», которому принадлежит люк. В пользу пятилетнего ребенка они требуют взыскать 600 тысяч рублей, в пользу матери 300 тысяч рублей, в пользу брата 200 тысяч рублей, в пользу отца 200 тысяч рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 31 октября, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»
25 апреля 10:04
Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»

Участники пробега планируют установить мировой рекорд.