Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске ещё один «железный человек»

Газетный выпуск № 2022_124
14 октября 2022 12:14 Знай наших !

Александр Васильченко преодолел дистанцию в 226 километров.

В минувшие выходные фестиваль спорта IRONSTAR SOCHI СИРИУС 2022 собрал порядка 6 тысяч участников из 352 городов России. На «железную дистанцию» вышел и Первый заместитель председателя регионального комитета транспорта и автодорог Александр Васильченко. Об этом чиновник сообщил на своей странице в соцсети.

– Подготовка оставляла желать лучшего. Внешняя обстановка не мотивировала. Но назад пути нет. Впереди 226 километров, – написал он.

Участники должны были проплыть 4 километра, проехать 180 километров на велосипеде и пробежать 42 километра.

– Температура воды 21 градус, ветра практически нет. Спокойно подошёл, сигнал, прыжок и поплыл. Разложился нормально, главное, что психологически удалось успокоиться. Результатом в 1 час и 19 минут доволен, – рассказывает Александр Васильченко.

Затем зампредседателя регионального комитета транспорта и автодорог начал прохождение велоэтапа. На 160-м километре у чиновника случилась судорога, отказала внутренняя часть правого бедра. Прийти в норму помогли соль и магний. Время велоэтапа – 5 часов и 30 минут.

Далее – марафон в 42 километра.

– Встав с велосипеда, ног не чувствовал. Во время бега очень важна поддержка болельщиков. Жена и друзья давали соль, воду, магний и позитивные эмоции. Это очень сильно помогало. Залил водой кроссовки и стартовый набор, как следствие, всё растёр в кровь, но на тот момент не думал, а терпел, – говорит «железный человек».

В общей сложности Александр Васильченко преодолел 226 километров за 11 часов 27 минут.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также