Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске экологи продолжают выяснять причины неприятного запаха

18 октября 2022 18:37 Общество

Специалисты проверяют пробы воздуха на наличие загрязняющих веществ

Администраци Курской области

В Курске продолжают выснять причины неприятного запаха, на который за последние дни неоднократно жаловались горожане. Экологи отобрали несколько проб атмосферного воздуха в зоне жилой застройки. В дальнейшем они будут исследованы на наличие загрязняющих веществ.

Сотрудники прокуратуры и регионального комитета природных ресурсов проводят проверку в отношении предприятия «Энергопарк. Оно работает недалеко от очистных сооружений Курска.

— Специалисты выясняют, как в организации исполняют законодательство об отходах производства и потребления, а также охране воздуха. Кроме того, экологами будут запрошены природоохранные документы, на основании которых предприятие осуществляет свою деятельность, — отметили в региональной администрации.

Напомним, 17 октября сотрудники областного комитета природных ресурсов, представители администрации Курска и специалисты аккредитованной лаборатории произвели отбор проб воздуха на Майском бульваре, проспекте Дружбы и около очистных сооружений. Их также проверят на наличие загрязняющих веществ. Результаты исследований будут готовы не ранее 1 ноября этого года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курчатове Курской области продолжают ликвидировать свалку
23 апреля 14:27
В Курчатове Курской области продолжают ликвидировать свалку

Специалисты уберут мусор и займутся восстановлением плодородного слоя почвы.