Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Железногорец «подарил» мошенникам более 400 тысяч

Газетный выпуск № 2022_125
18 октября 2022 10:24 Происшествия

Жулики уговорили мужчину вложить деньги в несуществующие инвестиционные проекты.

Житель Железногорска пополнил количество жертв дистанционных мошенников. Полагая, что делает вложения в электронную биржу, 59-летний мужчина «инвестировал» крупную сумму денег в карманы преступников.

Железногорец вышел на «инвестиционный» сайт, заполнил анкету, в которой указал свой номер телефона. Вскоре мужчине позвонила девушка, пообещавшая высокие доходы даже с минимальных вложений. В первый раз «инвестор» отправил на номер «трейдера» 10 тысяч рублей. После этого он передумал участвовать в брокерских играх и потребовал, чтобы ему вернули деньги.

Мошенники заявили, что возврат средств возможен, если клиент сделает ещё две транзакции. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, мужчина так хотел получить свои 10 тысяч рублей, что направил аферистам 413 тысяч. Он понял, что его обманывают, когда в ответ на последнюю просьбу вернуть все переводы «брокеры» сказали, что для этого он должен снова внести деньги, и посоветовали взять кредит. Пострадавший обратился в полицию, мошенников ищут.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также