Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники представились собаководами

Газетный выпуск № 2022_129
27 октября 2022 11:27 Происшествия

За несуществующего французского бульдога девушка заплатила 25 тысяч рублей.

На сайте бесплатных объявлений 28-летняя жительница Курска нашла предложение о продаже щенка французского бульдога. Переписка с мошенниками шла в мессенджере, а преступники выступали в роли продавца-заводчика и отвечающего за доставку пёсика сотрудника транспортной компании.

Девушке прислали фото и видео щенков. Когда она определились с выбором, обговорили условия оплаты. Лжезаводчик сказал, что деньги за покупку и доставку бульдога – 25 тысяч рублей – надо перевести транспортной компании, а ему они будут направлены только тогда, когда девушка получит щенка.
Мошенники прислали ссылку для оплаты. По ней курянка и внесла оговорённую сумму. Собачку не привезли. Пытаясь отследить передвижение щенка по пересланному «заводчиком» трек-номеру, девушка не смогла найти информацию о своей покупке. Сначала «заводчик» и «представитель» транспортной компании уверяли, что произошёл сбой программы, потом перестали общаться.

Когда курянка нашла сайт настоящего питомника, выяснилось, что владельцы ничего не знают о её заказе и вообще разводят собак другой породы. Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, воздержитесь от перевода денег до получения товара или услуг.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также