Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Цирк на Цветном бульваре дал представление для семей мобилизованных курян

28 октября 2022 19:16 Общество

В Курск приехал цирк на Цветном бульваре

В Курске состоялась премьера цирковой программы. Она посвящена легендарному клоуну Юрию Никулину. В этом году великому артисту исполнилось бы 100 лет. В честь знаменательной даты государственная цирковая компания и Московский цирк на Цветном бульваре имени Юрия Никулина создали новый проект – «Шоу клоун».

Первыми премьерную программу увидели семьи мобилизованных, которые принимают участие в СВО. Предпоказ циркового спектакля состоялся в рамках благотворительного мероприятия «Мы вместе», при поддержке Администрации Курской области.

— Программа посвящена 100-летию Юрия Никулина — замечательного артиста, ветерана Великой Отечественной войны, — сказал Роман Старовойт. — И праздник сегодня — для детей наших защитников Родины. Сегодня в зале дети военнослужащих, наших героических участков СВО, юные зрители из Донецкой и Луганской народных республик.

Среди зрителей девятилетняя Мария и четырехлетняя Даша. Девочки приехали с мамой из Большесолдатского района. Их папа ушел воевать в первые же дни мобилизации. Жене Лене сказал: «Пойду защищать Родину«. Его ждёт весь район — особенно ученики. Папа Дарьи и Марии — учитель физкультуры.

— Сегодня мы вместе с каждой семьёй, с каждым ребенком, с каждой мамой, — сказала директор цирка Наталья Леонова. — Мы хотим подарить нашу заботу и надежду, что скоро наши герои будут с нами и мы обязательно победим.

Затаив дыхание, зрители смотрели выступление воздушных гимнастов. Все в восторге от жонглеров, эквилибристов. Маленьким курянам очень понравились большие бенгальские тигры — шоу заслуженных артистов РФ Карины и Артура Багдасаровых. Аплодисменты сорвали и белые пудели, и разноцветные попугаи.

В клоунский музыкальный дуэт «Step & Jazz» вызвал смех и восхищение: заслуженный артист РФ Сергей Просвирнин и Сергей Просвирнин младший прекрасно играют на ударных и великолепно исполняют чечетку. Кстати, Сергей Просвирнин учился у легендарного Алексея Быстрова ставшего прообразом главного героя фильма «Зимний вечер в Гаграх» — чечеточника Беглова.

Гастроли продлятся до 4 декабря.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные
23 марта 10:11
В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные

Переносы связаны с отменой мероприятий в регионе из-за событий в Подмосковье.