Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

7 тысяч курских семей получают ежемесячную выплату на первого ребёнка

03 ноября 2022 16:02 Общество

Ежемесячная выплата семьям в связи с рождением первого ребёнка до достижения им трёхлетнего возраста в Курской области составляет 12 157 рублей.

Фото: https://news.1777.ru/

По данным областного комитета социального обеспечения, материнства и детства выплату на первого ребёнка в регионе получают 7 408 семей. Ежемесячное пособие назначается до достижения ребёнком одного года, продлевать её нужно по заявлению до достижения возраста 2 лет и после 3 лет.

Помощь от государства могут получить семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Курской области доход на человека в месяц должен составлять не более 26 400 рублей. Для назначения выплаты потребуется предоставить сведения о доходах семьи за 12 календарных месяцев. Отсчёт этого периода начинается за полгода до даты подачи заявления.

Подать заявление можно через портал госуслуг или в МФЦ. В подавляющем большинстве случаев предоставлять какие-либо дополнительные справки не требуется. Все необходимые сведения органы соцзащиты, назначающие выплату, получают из государственных информационных систем в порядке межведомственного электронного взаимодействия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.