Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Избил палкой по ошибке

Газетный выпуск № 2022_132
03 ноября 2022 10:46 Происшествия

В темноте драчун перепутал своего обидчика с другим мужчиной

Августовским вечером 33-летний житель Золотухинского района попросил у жителя соседней деревни строительные инструменты. Мужчины были мало знакомы, и тот отказал. В ответ проситель набросился с кулаками на «отказчика». Защищаясь, тот схватил попавшее под руку ведро и ударил им нападавшего по голове. Драчун отступил, но не сдался.

Через два часа мужчина вернулся. Дело было вечером, и хозяин лёг спать. Там же спал его знакомый, который днём помогал по хозяйству. Незваный гость дёрнул входную дверь. Та была закрыта. Схватив палку, лежавшую во дворе, мужчина стал колотить ею в дверь.

Первым проснулся гость. Он открыл дверь и тут же рухнул на пол от удара палкой. «Мститель» нанёс лежавшему ещё несколько ударов, прежде чем понял, что ошибся и избил не того. Визитёр прошёл в дом. Хозяин лежал на диване. Следующие удары палкой обрушились на него. Избиение прекратилось, когда потерпевший закричал, что вызовет полицию.

Выскочив из дома, драчун увидел хозяйский ВАЗ, который не был закрыт. Забрав паспорт автомобиля, он наконец покинул место преступления. Правда, узнав, что избитый собирается обратиться в полицию, мужчина вернул документы. Вскоре он уже объяснялся со следователем и говорил, что удар по голове ведром его так оскорбил, что он не смог справиться с желанием «разобраться» с обидчиком.

Уголовное дело рассматривалось Золотухинским районным судом. Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Ирина Локтева, преступник признал вину и выразил раскаяние. Суд признал его виновным в двух преступлениях: незаконное проникновение в дом потерпевшего и хищение документов на его машину. Учитывая, что обвиняемый является отцом двух детей, суд приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также