Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за неделю выросли цены на помидоры и бананы

11 ноября 2022 13:37 Общество

Курскстат опубликовал данные о ценах на товары и услуги в регионе. 

Курскстат сообщает о подорожании ряда продуктов в первую неделю ноября. В основном это сезонные овощи. Больше всего в Курской области за неделю выросли цены на свежие помидоры — на 13 с лишним процентов. Сейчас они стоят в среднем 102 рубля 70 копеек за килограмм. Также подорожали свежие огурцы — на 3,6%, цена за килограмм около ста рублей.

Остальные овощи, в том числе из так называемого «борщевого набора» стали дешевле. На 4% подешевел репчатый лук, на 1% и 2% — морковь и свёкла. Почти на 2% снизилась цена на белокачанную капусту. Стоимость картофеля почти не изменилась — аналитики зафиксировали прибавку всего в одну десятую процента. Цены на эти овощи составляют от 20 до 26 рублей за килограмм.

Среди фруктов подорожали бананы — сразу на 7%, килограмм заморских фруктов стоит теперь больше 114 рублей. А вот яблоки стали дешевле на процент, килограмм, по данным Курскстата, стоит около 67,5 рубля.

Снизилась цена на крупы, в том числе и гречку, и на макароны на 1% и 2%. Цены на хлеб не изменились.

Чуть дешевле — на 1% — стало подсолнечное масло. Цены на молоко увеличились сразу на 4,3%, на сметану — на 3,3%. Цены на мясо держатся на прежнем уровне, на процент с небольшим стали дешевле охлаждённые и замороженные куры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента
18 апреля 19:13
В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента

Пациенту одновременно удалили пищевод и сделали пластику тонкой кишкой.