Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за 2022 год благоустроили 80 общественных территорий

17 ноября 2022 19:05 Общество

На благоуйстройство различных территорий в регионе направят почти 442 миллиона рублей

Фото: Администрация Курской области

В нашем регионе продолжают реализовывать программу «Формирование современной городской среды в Курской области». В настоящий момент полностью благоустроены 80 общественных и 71 дворовая территории.

В Курске завершили первый этап реконструкции сквера «Спортивный», расположенного на улице Менделеева. Подрядчик выполнил работы по мощению тротуаров и прогулочных дорожек. Там появились скамейки, урны и фонари.

— В следующем году в сквере планируют построить несколько спортивных площадок для игры в волейбол и бадминтон, а также для занятий на легкоатлетических и силовых тренажерах. Всего на благоустройство этого объекта направят около 63 миллионов рублей, — рассказали в региональной администрации.

Во Льгове на улицах Садовой и Молодогвардейцев на месте старых детских площадок рабочие построили новые. Там установлен спортивный инвентарь и качели. На эти цели потрачено более 1,5 миллионов рублей.

Всего в этом году в регионе приведут в порядок 100 общественных территорий и 102 двора. На эти цели направят почти 442 миллиона рублей. 290,2 млн рублей выделят из федерального бюджета, 120,4 млн рублей — из областного, а также 31,2 млн рублей — из местных.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.