Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_138
18 ноября 2022 12:00 Молодая Гвардия

Грядущая неделя богата на выступления кумиров молодёжи: Маркул, «Папин Олимпос», Ваня Усович. А если вы не знаете этих артистов, посетите концерт волынщиков или старооскольской «Завалинки». Ну и не забываем, что в цирке идёт представление для детей.

КОНЦЕРТ СТАРООСКОЛЬСКОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА «ЗАВАЛИНКА» (0+)

Артисты из соседнего региона покажут курянам фольклорно-этнографическую постановку «Роговатовский петух на три области поёт». Зрители познакомятся с воронежской, белгородской, курской традиционными народными культурами, увидят вокально-хореографическую постановку «Свадьба по-роговатовски».

Также в этот день будет работать выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства Центра культурного развития «Горняк» из Старого Оскола.

Где: Областной дворец культуры, Театральный проезд, 1
Когда: 26 ноября в 17:00
Вход свободный

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР РОМАНА РУБАНОВА «ЧТОБ ГОЛОСОМ СТАТЬ» (0+)

Роман Рубанов – поэт, актёр, режиссёр, широко известен в Курске и за его пределами. Публикуясь в литературных журналах и выпуская книги, он успевает ставить спектакли, а также выходить на сцену как артист. Человек-оркестр, но в первую очередь он – поэт.

На вечере прозвучат как стихи самого Романа, так и произведения классиков и современных поэтов в его исполнении.

Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 25 ноября в 19:00
Билеты: 100 рублей

 

СТЕНДАП-КОНЦЕРТ ВАНИ УСОВИЧА (18+)

Ваня Усович – белорусский стендап-комик. Свою карьеру он начал в телевизионном шоу Stand Up, быстро стал популярным благодаря очень смешным монологам и нетривиальной подаче. Комедийный эффект усиливается, когда комик обнажает абсурд затронутой темы, оставаясь при этом невозмутимым.

В 2020 на своём Youtube-канале выпустил первый сольный концерт «Ещё один день», который за год собрал 14 миллионов просмотров.

Это второй сольный тур Усовича по России.
Где: КЗ «Гринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 25 ноября в 19:00
Билеты от 1100 рублей

 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПАПИН ОЛИМПОС» (16+)

Весной 2018 года два талантливых волгоградских школьника Давид Сайфуллоев и Лёня Алешин создали рок-группу, которую назвали «Папин Олимпос». У ребят не было связей, поэтому за творческий взлёт им стоит благодарить фортуну и свой талант. Первая песня «Тёмно-оранжевый закат» оказалась удачной, в короткий срок разлетелась по соцсетям и музыкальным порталам.

Теперь группа выступит в Курске. Организаторы обещают незабываемые эмоции, драйв, адреналин, а также сюрпризы на самом концерте.

Где: Клуб «Убежище 13», ул. Верхняя Луговая, 76а
Когда: 19 ноября в 19:00
Билеты от 1800 рублей

 

ЦИРКОВОЕ ШОУ «КЛОУН» (0+)

Шоу «КЛОУН» – грандиозный проект, посвящённый 100-летию со дня рождения легендарного Юрия Никулина.

В программе – выступление заслуженных артистов РФ Карины и Артура Багдасаровых с аттракционом «Бенгальские тигры», воздушные гимнасты и акробаты на «встречных качелях», выступления жонглёров и канатоходцев. Все это – в узнаваемых художественных кинообразах под памятные мелодии.

Где: Курский цирк, ул. Невского, 4
Когда: 20 ноября в 12:00
Билеты от 600 рублей

 

КОНЦЕРТ ИСПОЛНИТЕЛЯ MARKUL (16+)

Если вы до сих пор «в моменте», то вам обязательно нужно посетить концерт соавтора этого хитового трека.

Марк Маркулис (творческий псевдоним Markul) – один из самых ярких хип-хоп-исполнителей на отечественной сцене. Парень с 12 лет живёт в Великобритании, но получил известность в России с выходом клипов «Сухим из воды», «Прорвёмся», «Мало добра».

На концерте куряне услышат не только новый альбом Sense Of Human, но и любимые хиты из альбома Great Depression.

Где: Клуб «Часы», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 22 ноября в 19:00
Билеты от 1500 рублей

 

РОК-ХИТЫ НА ШОТЛАНДСКИХ ВОЛЫНКАХ (6+)

Оркестр волынщиков City Pipes известен как один из ярчайших представителей кельтской музыкальной культуры в России. В их репертуаре – классическая музыка, джаз, хиты мирового рока от Beatles до Queen, саундтреки из культовых фильмов, народная музыка Ирландии и Шотландии и даже русские народные композиции. Всё это оркестр исполняет в звучании шотландских волынок, маршевых барабанов и электрооргана.

Музыканты уж объехали полстраны и, раз сыграв концерт в одном из городов, постоянно возвращаются в него, ведь их ждёт огромная армия поклонников. Смогут ли волынщики покорить курскую публику?

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 22 ноября в 19:00
Билеты от 900 рублей

Фото из социальных сетей концертно-досуговых
организаций Курской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также