Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За уборкой снега следят онлайн

Газетный выпуск № 2022_138
18 ноября 2022 10:43 ЖКХ

17 ноября в регионе выпал первый снег, создав немало проблем горожанам

С самого утра куряне стали жаловаться на дорожные пробки, опаздывающие автобусы и взлетевшие цены на такси.

Мэр Курска Игорь Куцак сообщил, что снег убирают три подрядчика: «Интеграл-Строй», «Благоустройство» и «Курскдор». С ночи 46 комбинированных дорожных машин и 18 единиц техники чистят дороги и обрабатывают тротуары антигололёдными реагентами.

Глава города поручил уделить особое внимание расчистке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок, а также подходов к детским садам, школам и медицинским учреждениям.

– Уборку снега с помощью камер контролирует оперштаб при городском управлении по делам ГО и ЧС, – отметил мэр. – Оператор системы в реальном времени видит, что техника не только была в определённой точке, но и проводила расчистку и обработку дороги.

Вначале машины разбрасывают реагенты. Это делает снег рыхлым и предупреждает образование накатов и гололёда. Спустя несколько часов в соответствии с технологией уборки спецтехника опускает ковши и начинает убирать снег.

Велась уборка снега и на общественных территориях. В 32 скверах и парках в Центральном округе были задействованы 4 трактора и 50 человек. 18 скверов и парков в Сеймском округе расчистят силами одного трактора и 14 человек. В Железнодорожном округе в работе по уборке 13 скверов и парков работали 4 трактора и 14 человек.

В мэрии просят водителей в непогожие дни быть внимательными и держать максимальную дистанцию, а также не ставить автомобили вдоль дорог и в труднодоступных местах, иначе спецтехника не сможет убрать снег.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также