Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Запланировали доходы и расходы

Газетный выпуск № 2022_138
18 ноября 2022 10:38 Парламент

Дума приняла областной бюджет большинством голосов.

На заседании 17 ноября депутаты Облдумы приняли в первом чтении проект бюджета Курской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

В рамках обсуждения на профильном комитете по бюджету, налогам и экономическому развитию документ поддержали с учётом рекомендаций, высказанных на публичных слушаниях. На самом заседании также прозвучали замечания в адрес проекта бюджета, а представители КПРФ и вовсе выступили против его принятия в предложенном варианте. Впрочем, в последние годы это уже стало для них традицией.

Зампредседателя Облдумы Константин Комков предложил перенести прения в рабочую плоскость – проголосовать за бюджет в первом чтении и продолжить кропотливую работу над ним, чтобы ко второму чтению учесть все замечания и предложения.

Напомним, запланированный объём доходов на 2023 год – 76 миллиардов рублей, расходы составят 85,5 миллиарда рублей, дефицит бюджета планируется в сумме 9,4 миллиарда рублей. При этом некоторые виды финансовой помощи из федеральной казны здесь не учтены – цифры будут только ко второму чтению бюджета.

Также Облдума дала согласие на назначение исполняющей обязанности председателя областного комитета финансов Натальи Рудаковой на должность министра финансов и финансово-бюджетного контроля Курской области, а председателя регионального комитета по управлению имуществом Дмитрия Савина – на должность министра имущества.
Предварительно эти вопросы были рассмотрены на заседании профильного думского комитета и получили одобрение – парламентарии поддержали предложенные кандидатуры, отметив высокий профессионализм будущих министров.

Правительство Курской области планируют сформировать до конца этого года.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также