Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Затянуло» в фотографию

Газетный выпуск № 2022_138
18 ноября 2022 12:03 Молодая Гвардия

Начиная с этого номера «Молодой гвардии» мы открываем новую рубрику, которая называется «Красотка номера». В ней мы публикуем фотографии и короткие интервью симпатичных девушек – наших читательниц. Хотите стать очередной «красоткой»? Добавляйтесь в группу PRO-молодежь в «ВКонтакте» и пишите нам! А честь открыть рубрику предоставляется 22-летней Галине Ветровой, для которой хобби превратилось в работу.

Когда тебе 17, после школы ты идёшь учиться в университет на специальность, которая тебе представляется призванием. Правда, со временем нередко оказывается, что это не совсем так. Похожая история произошла и с Галиной Ветровой. Девушка поступила и закончила ЮЗГУ по направлению «программное обеспечение».

– В школе нравилась информатика. Почти 6 лет назад детские технопарки не были так развиты, я старалась как можно больше узнать на уроках, – вспоминает она. – Занимались тогда созданием простейших программ, о приложениях и играх речи тогда не было. Не скажу, что стать программистом было мечтой всей жизни. В детстве очень нравился сериал «Принцесса цирка», хотелось стать акробаткой. Потом думала, что стану полицейским, как герои «Улицы разбитых фонарей».

Не стала Галина ни акробаткой, ни полицейским, ни программистом, на которого училась 4 года. Время показало, что курянку привлекает совсем другая сфера деятельности.
Впервые в качестве фотографа Галина попробовала себя ещё в школе, когда приехала отдыхать в лагерь «Комсорг». Тогда девушка познавала азы фотографии на технике вожатых, а на следующий год приехала уже со своим оборудованием.

– Прямо перед сменой мама подарила мне фотоаппарат и штатив. Помню, что штативу я тогда радовалась больше всего, – смеясь, вспоминает Галина. – Так и затянуло в фотографию. Сначала в лагере фотографировала, затем школьные мероприятия, а в университете присоединилась к студенческому профкому, делала фото для них. Вот и получилось, что теперь мое хобби – моя работа.

Фотография – она разная. Однако девушка признаётся, что её больше всего привлекает студийная или событийная фотография, так удаётся запечатлеть как можно больше разных вещей:

– Репортажная съёмка для меня – почти всегда одинаковая, – говорит она. – Иногда это одни и те же мероприятия с теми же людьми. Индивидуальная съёмка – всегда разная. Сегодня ты фотографируешь чей-то день рождения, а завтра чью-то свадьбу. Это разные люди, разные места и события. Я всё ещё развиваюсь. С каждой съёмкой мне кажется, что она лучше, чем предыдущая.

Девушка призналась нам, что в студенческие годы часто посещала курские клубы, однако это осталось в прошлом.

– Сейчас в клубах не так весело, как было раньше. Иногда приходишь, смотришь на аудиторию и думаешь «Наверное, я переросла это». Да и появились другие ценности. Поспать или просто попить кофе с подругой, – признаётся Галина.

А какие цели в жизни у красотки номера?

– Хотелось бы попасть в топ-15 фотографов Курска, а может даже и России. Пока хочу построить свою карьеру, а после думать о замужестве. Хотя когда-то хотелось наоборот.

Беседовала
Ирина Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также