Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Курской области пыталась разбудить сожителя ударами ножа

18 ноября 2022 17:50 Криминал

Жительница Курчатова отделалась обязательными работами а причинение лёгкого вреда здоровью.

Фото: bigpicture.ru

200 часов обязательных работ получила 40-летняя жительница Курчатова, которая чуть не убила своего сожителя. К счастью, мужчина остался жив и получил лишь лёгкий вред здоровью. Как оказалось, женщина таким образом пыталась его разбудить. Подробности дела приводит Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.

В июне этого года пара вместе выпивала. Захмелевший потерпевший ушёл в другую комнату и уснул на кровати. Сожительница решила его разбудить, стала толкать и кричать, но тот крепко спал и не реагировал. Тогда горожанка не придумала ничего умнее, как взять кухонный нож и ударить им любимого. Удар был всего один и пришёлся в область груди. У мужчины были раны груди и кисти руки, медики оценили травмы как лёгкий вред здоровью.

В судебном заседании женщина свою вину признала и раскаялась. Мировой судья признал горожанку виновной по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Приговор вступил в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с управляйки взыскали 150 тысяч рублей за залитую семь раз квартиру
20 апреля 17:03
В Курске с управляйки взыскали 150 тысяч рублей за залитую семь раз квартиру

Представители компании пытались переложить вину на жильцов верхних этажей, но экспертиза установила истинную причину.