Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске презентовали проекты летних лагерных смен

23 ноября 2022 21:11 Общество

Во Дворце молодежи прошла презентация и защита программ специализированных (профильных) смен для детских оздоровительных лагерей. 

Фото: министерство внутренней и молодежной политики Курской области

Подобная открытая защита состоялась впервые. Авторы проектов профильных смен представили планируемые программы и направления для детских оздоровительных лагерей Курской области в период оздоровительной кампании 2023 года.

— Подобный опыт — наш первый опыт подобных защит профильных детских смен. Но это важно для нас, это важно для авторов этих профильных проектов, это важно для родителей, которые планируют направить своих детей в детские оздоровительные лагеря нашего региона, — отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

К открытой защите были допущены 66 программ профильных смен различной направленности от 38 заявителей. Программы-победители конкурса будут внесены в единый Реестр профильных программ, отобранных к реализации в период оздоровительной кампании в 2023 году, рассказали в министерстве внутренней и молодежной политики.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области готовятся к старту летней оздоровительной кампании
23 апреля 20:36
В Курской области готовятся к старту летней оздоровительной кампании

Заявочная кампания на детских отдых в регионе стартует 25 апреля.