Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в доме №93А на Литовской обрезали газ из-за забившейся вентиляции

23 ноября 2022 17:43 ЖКХ

Жильцам обещают вернуть газ, когда «управляйка» прочистит систему вентиляции. 

Жильцам старой трёхэтажки по улице Литовской перерезали трубу с газом после того, как они обратились в МЧС с просьбой решить проблему в вентиляционной системой. В доме 65 комнат, здесь проживает много семей с детьми, пожилые люди. Горячего водоснабжения в доме нет, жители грели воду на плитах. Теперь у них нет и этой возможности.

Как пишет «Друг для друга», люди написали обращение в МЧС России из-за полного отсутствия винтеляционной системы в доме на протяжении многих лет. МЧС России направило письмо в курское МЧС. Курское МЧС направило письмо в «Курскгаз». Аварийная газовая служба полностью отключила газ в доме, перерезав трубу.

В Госжилинспекции говорят, что газоснабжение отключили для безопасности горожан. Обязательным условием для восстановления подачи газа в доме является исправность вентиляции. Устранить неполадки должна управляющая компания. С директором УК уже провели совещание.

— Конкретные шаги, его действия ему разъяснены. В настоящий момент он заключает договор со специализированной организацией на проведение всех работ, необходимых для возобновления газоснабжения, — цитирует заместителя начальника Госжилинспекции Семёна Орехова телеканал «Сейм».

Фото: «Сейм»


Пишет Светлана | 24 Ноя 2022 06:59
Почему нет информации, что газ отключили в двух домах на аэродромной. Отключили 21. 11.22,сегодня24.11 22 газа нет, что за шутки, как людям жить???

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева
30 апреля 16:47
В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева

Мужчина перестал выходить на связь с 16 апреля.