Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прокуратура проверяет аварию со школьным автобусом

Газетный выпуск № 2022_140
24 ноября 2022 11:35 Происшествия

В ДТП пострадали двое детей, но обошлось без серьёзных травм.

17 ноября в Медвенском районе произошло ДТП со школьным автобусом. Четверо школьников в сопровождении воспитателя после занятий ехали домой. В хуторе Черниченские Дворы автобус остановился, и педагог передала одну из школьниц встречающим её родителям. На подъезде к хутору Высоконские Дворы водитель легкового автомобиля SsangYong выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом.

Навстречу двигались ещё две машины, которые на скользкой дороге тоже не смогли уклониться от столкновения. Пострадали находившиеся в школьном автобусе 13-летний мальчик и его 16-летняя сестра. Тяжёлых травм они не получили. На «скорой» школьники были доставлены в детскую больницу. Там после обследования девочку отпустили домой, а её брату оказали медицинскую помощь и выписали на следующий день. По факту ДТП со школьным автобусом прокуратура проводит проверку.

– Установлено, что автобусом управлял опытный шофёр с водительским стажем 22 года. Техническое состояние автобуса соответствует требованиям, определённым для перевозки детей, и автомобиль двигался по определённому маршруту, – сообщила старший помощник прокурора Курской области Татьяна Русанова. – Проверка продолжается. В настоящий момент прокуратура направила запрос в соответствующие организации о состоянии дорожного полотна и погодных условий в день ДТП.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также