Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Убила в состоянии аффекта

Газетный выпуск № 2022_140
24 ноября 2022 11:44 Происшествия

Не выдержав побоев и издевательств, курянка ударила гражданского мужа ножом в грудь.

Мужчина и женщина 16 лет прожили вместе. У них растёт общая дочь, которой исполнилось 12 лет. Глава семьи часто злоупотреблял спиртным, скандалил, оскорблял и бил домашних. 26 марта во время очередного скандала, женщина ударила его ножом в грудь. В больнице раненый скончался.

По версии предварительного следствия, убийство было совершено в состоянии аффекта из-за аморального поведения мужчины. Утром он устроил на кухне скандал, в ходе которого ударил супругу по лицу, угрожал ей убийством и схватил за шею. На просьбы дочери отпустить мать мужчина не реагировал.

Остановился он, когда женщина схватила нож и выставила его перед собой. Освободившись, она выскочила на лестничную клетку и стала звать соседей на помощь. Муж выбежал следом за ней и получил смертельный удар в грудь.

Уголовное дело рассматривается в Кировском районном суде Курска. Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анжела Будникова, приговор пока не вынесен. Сторону потерпевшего представляет сестра погибшего. В судебном заседании она заявила иск о взыскании с обвиняемой морального вреда, оценив его в один миллион рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также