Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На «МультКонцертах» в этом году побывали 4500 курян

30 ноября 2022 14:58 Культура

Проект показал, что песни из советских мультфильмов любят все.

Сегодня на пресс-конференции в Доме журналиста рассказали об итогах реализации грантового проекта «МультКонцерт». В мероприятии принял участие художественный руководитель Губернаторского камерного оркестра Сергей Проскурин и руководитель благотворительного фонда культуры и искусства Сергея Проскурина Юрий Пастухов.

— Проект оказался интересен не только для детей, но и для людей среднего и старшего возраста, — отметил Сергей Георгиевич.

Более 4500 человек побывали на программах, где звучала музыка Шаинского, Рыбникова, Дунаевского.

— Исполняя эти мелодии, получил удовольствие, я родом из Советского Союза, — рассказал Сергей Проскурин. — После концертов общались со зрителями разных поколений. Такая музыка объединяет. Было бы хорошо, если бы проект стал всероссийским, а не заключённым в рамках региона.

Как рассказал руководитель благотворительного фонда культуры и искусства Сергея Проскурина Юрий Пастухов, проект объединил более 10 актовых залов Курска, Железногорска и Курчатова. В основном серия концертов, которую открыло выступление оркестра в Курской государственной филармонии, проходила в крупных школах, но проект оказался интересен не только детям и подросткам, но и их родителям, а также бабушкам и дедушкам.

Вероника ТУТЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в ДТП пострадала водитель автомобиля Lada Granta
19 марта 10:16
В Курской области в ДТП пострадала водитель автомобиля Lada Granta

В Льговском районе легковушка врезалась в грузовик.