Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники обещали дешёвый внедорожник

Газетный выпуск № 2022_144
02 декабря 2022 13:58 Происшествия

Курянка перечислила лжеменеджеру аванс в 335 тысяч рублей и осталась ни с чем.

На сайте объявлений женщина нашла предложение купить автомобиль по цене вдвое ниже рыночной. Заинтересовавшись выгодной покупкой, 42-летняя жительница Курска попала в ловушку дистанционного мошенника. «Продавец» представился сотрудником компании, которая напрямую работает с немецким производителем, и сообщил, что кроссовер доставят, когда женщина заплатит аванс – треть миллиона рублей.

Как сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, курянка общалась с мошенником в мессенджере, деньги она перечислила на продиктованный им номер банковской карты. Причём жулик пытался получить дополнительно ещё 900 тысяч рублей.

Через несколько дней он сообщил женщине, что находится на границе, а новая сумма нужна, чтобы растаможить кроссовер. Но тут у покупательницы появились сомнения, с которыми она отправилась в полицию. Объявления на сайте уже не было, но полицейские нашли фирму по продаже машин, в которой якобы работал «менеджер». Директор этой компании сообщил, что такого сотрудника у них нет, но ему известно, что по этой схеме пострадало ещё несколько человек. Личность преступника устанавливается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также