Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Родительское спасибо»

03 декабря 2022 09:17 Общество

Церемония награждения прошла в Курской филармонии.

2 декабря в Курской государственной филармонии прошла Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской Премии «Родительское спасибо»-2022.

Этой премией Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) отмечает тех, кто оказывает реальную помощь семьям, воспитывающим особенных детей. Подобные церемонии прошли в каждом регионе России, где действуют отделения ВОРДИ.

В зале Курской филармонии собрались родители и дети, специалисты и представители органов власти, просто неравнодушные к теме люди, чтобы поздравить тех, кто внёс значимый вклад в жизнь детей и взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Федеральным номинантом и медалистом Премии «Родительское спасибо!» стала корреспондент телерадиокомпании «Сейм» Юлия Матвеева в номинации: «За формирование толерантного восприятия и отношения к «особым детям». Именно она представит Курскую область 9 декабря в Общественной палате РФ на федеральном этапе Премии.

Медалистом стала и Клавдия Боженова — педагог дополнительного образования «Центра детского творчества» в номинации: «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей».

Медалью регионального этапа премии в номинации: «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» награждена и Татьяна Звягинцева — соавтор и ведущий мастер-керамист в проекте Инклюзивного центра «ДЫШИМ ВМЕСТЕ» «Курский изразец».

Дипломами Премии были награждены педагоги, медики, психологи, инструкторы адаптивной физкультуры, воспитатели и многие другие. Так, в номинации: «За поддержку инициатив родительских сообществ» -награду получила директор Курского государственного цирка Наталия Леонова. А в номинации: «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых детей» — Алла Пронская, директор Социально – реабилитационного центра «Забота».

Татьяна Ласточкина, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске изменили схему движения автобуса 2а
20 апреля 14:31
В Курске изменили схему движения автобуса 2а

Маршрут пустили с 1 апреля для удобства пассажиров, которые ранее пользовались трамваем.