Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Информация

Газетный выпуск № 2022_145
06 декабря 2022 11:18 Официально

о местах регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Курской области в 2023 году

Комитетом образования и науки Курской области определены места регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Курской области в 2023 году.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку: основной срок – 8 февраля 2023 года, дополнительные сроки – 15 марта 2023 года, 15 мая 2023 года.

Регистрация на итоговое собеседование по русскому языку осуществляется не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 25 января 2023 года, до 1 марта 2023 года, до 1 мая 2023 года).

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов, экстернов.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся IX классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

Участники итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом собеседовании предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники итогового собеседования дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность.

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в местах регистрации.

Подробная информация об организации и проведении собеседования по русскому языку, в том числе нормативные документы, инструктивно-методические материалы, размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в разделе ГИА-9 (https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/) и на портале информационной поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Курской области (http://ege46.ru/) в разделе «Итоговое собеседование».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также