Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники обманули пенсионерку

Газетный выпуск № 2022_145
06 декабря 2022 11:44 Происшествия

Лжеследователь пообещал женщине за деньги прекратить уголовное преследование дочери.

Схема, по которой 83-летнюю женщину развели на деньги, не нова, но продолжает безотказно работать. Звонок от следователя, сообщение о том, что дочь совершила ДТП, в котором пострадали люди. Но за деньги всё можно уладить. А средства якобы нужны, чтобы заплатить родственникам пострадавшей.

Тут же преступник рассказал, что в аварии получила травмы и её дочь, а теперь она находится в больнице. По совету мнимого сотрудника правоохранительных органов пенсионерка сложила в пакет постельное бельё, полотенца и положила туда все свои сбережения – 300 тысяч рублей. За пакетом должен был прийти курьер.

Как рассказали сотрудники пресс-службы УМВД России по Курской области, до его прихода лжеследователь продолжал разговаривать по телефону с пожилой женщиной, не давая ей возможности попытаться позвонить дочери. Мошенник закончил разговор, когда его подельник забрал у пострадавшей деньги и вещи. После этого, связавшись с дочерью, пенсионерка узнала, что та находится на работе и ни в какие ДТП не попадала. По факту мошенничества расследуется уголовное дело. Сотрудники полиции ищут курьера и других участников преступления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также